Милиция задержала подозреваемого в убийстве мужчины в киевском метро

29.04.2014

Сотрудники отдела уголовного розыска линейного управления МВД Украины задержали гражданина, который подозревается в убийстве мужчины в вестибюле станции метро "Вокзальная" 28 апреля 2014 г. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в г. Киеве.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали 45-летнего жителя Донецкой области, который полностью признался в совершении преступления.

Задержанному гражданину объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, 28 апреля около 9:00 на станции метро "Вокзальная" один из пассажиров обратился к контроллеру автоматического контрольного пункта и сообщил, что несколько минут назад почувствовал укол в области спины и ему стало плохо. Вскоре мужчина потерял сознание, а через некоторое время умер.

"При осмотре пострадавшего врач обнаружил на спине слева точечный укол. Тело киевлянина направлено в Киевский городской морг для проведения судебно-медицинской экспертизы и установления причин смерти", - говорится в сообщении.

Работники милиции изъяли с места преступления медицинскую иглу, одноразовый шприц с остатками неизвестной жидкости. Изъятое направлено на экспертизу.

Кроме того, правоохранители опросили свидетелей происшествия и взяли видеозапись с камеры видеонаблюдения, установленной на указанной станции метро.

Следственным отделом ЛУ Киевского метрополитена указанное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного Кодекса Украины (преднамеренное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

Сейчас правоохранители рассматривают несколько версий совершения тяжкого преступления. В то же время работники милиции уверенны, что жертва выбрана не случайно. Следствие продолжается.

Читайте также:

Комментарии: