Интересы "Альфа-Банка" по приобретению украинских активов Банка Кипра представляла компания Baker&McKenzie

29.04.2014

Международная юридическая фирма Baker&McKenzie представляла интересы акционеров ПАО "Альфа-Банк" (Украина) в сделке по приобретению акционерами ПАО "Альфа-Банк" украинских активов Банка Кипра на общую сумму 202,5 млн евро, в том числе его украинского дочернего предприятия ПАО "Банк Кипра", украинского кредитного портфеля и некоторых кредитов бывшего Laiki Bank (Кипр). Об этом сообщает пресс-служба Baker&McKenzie.

"Мы гордимся тем, что сопровождали крупнейшую на сегодня сделку клиента в Украине, и рады, что она оказалась очень выгодной для нашего клиента. Комплексный характер сделки требовал сложного структурирования с различной документацией и процедурами для каждого элемента сделки", - отмечает Оляна Гордиенко, партнер киевского офиса Baker&McKenzie, руководившая работой по сделке.

В состав команды от Baker&McKenzie входили также Зоряна Матвийчук и другие юристы-практики в сфере слияния и поглощения, банковского и финансового права, недвижимости и разрешения споров киевского офиса, а также партнеры Джеймс Ричардс (James Richards) и Саймон Морган (Simon Morgan) и старший юрист Рон Киршнер (Ron Kirschner).

ПАО "Альфа-Банк" - украинский универсальный коммерческий банк с головным офисом в Киеве. Непосредственной материнской компанией банка является ABH Ukraine Limited. В соответствии с официальными статистическими данными НБУ, на 1 января 2014 года ПАО "Банк Кипра" занимал 67 место по стоимости активов среди 180 коммерческих банков, зарегистрированных в Украине. Банк обладает сетью из 42 филиалов и предоставляет услуги частным лицам и корпоративным клиентам, при этом 71% кредитного портфеля составляют кредиты корпоративным клиентам.

Международная юридическая фирма Baker & McKenzie предоставляет юридические консультации и услуги с 1949 года. Сеть состоит из более чем 4000 юристов, практикующих национальное право, и 6000 других специалистов, работающих в 75 офисах в 47 странах мира. Общий доход Baker & McKenzie за финансовый год, завершившийся 30 июня 2012 года, составил 2,313 млрд. долларов США.

Читайте также:

Комментарии: