В Киевской обл. на одном из предприятий произошла перестрелка, трое раненых, - МВД

29.04.2014

В центральную районную больницу г. Обухова Киевской области сегодня, 29 апреля, в 9:30 были доставлены трое неизвестных мужчин с огнестрельными ранениями. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Киевской области.

На место происшествия были направлены работники следственно-оперативной группы милиции и полка специального назначения.

Выяснилось, что около 9:00 в пгт. Козин Обуховского района Киевской области на территорию одного из частных предприятий на автомобилях приехало около 30 мужчин в спортивной одежде и в масках с прорезями для глаз. Неизвестные вступили в спор с работниками охраны предприятия.

"Во время словесной перепалки один из незваных гостей выстрелил из помпового ружья в сторону охранников, в результате чего три человека получили телесные повреждения", - говорится в сообщении.

Сотрудники милиции оцепили территорию предприятия и, в результате упорных переговоров, заставили группу мужчин снять маски и отдать оружие правоохранителям. Сейчас все правонарушители задержаны и доставлены в райотдел милиции для установления их личности и дачи объяснений относительно инцидента.

Пострадавших доставили в больницу, где им оказана медицинская помощь. Один из раненых в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении.

По данному факту следственным отделом Обуховского райотдела милиции открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Досудебное расследование продолжается.

Отметим, в пгт. Козин, согласно данным Козинского поселкового совета, находится четыре предприятия: Козинское лесничество, Лесозаготовительный цех, ОАО "Космос" (экс-Козинский завод бытовой химии) и ЗАО "Связь" (предоставление услуг связи и строительство инженерных сооружений).

Читайте также:

Комментарии: