Турчинова требует уволить руководителей областных управлений внутренних дел в Луганской и Донецкой обл

29.04.2014

И.о. Президента Украины, председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова требует уволить руководителей областных управлений внутренних дел в Луганской и Донецкой областях. Об этом говорится в обращении Турчинова к соотечественникам, которое обнародовала пресс-служба ВР.

"Я требую от министра внутренних дел уволить руководителей областных управлений внутренних дел в Луганской и Донецкой областях. Будут уволены все представители силовых структур на местах, которые не способны выполнять свои профессиональные обязанности. Те, так называемые "правоохранители", которые предали Украину и начали сотрудничать с террористами, будут отвечать перед законом", - говорится в сообщении.

По словам Турчинова, ситуация в Донецкой и Луганской областях показала, что необходимо провести полное обновление милиции и СБУ на востоке страны.

"Те подразделения, которые без сопротивления сдали свои управление террористам, которые не могут защитить жизнь и безопасность людей и принять действенные меры, чтобы остановить террористическую угрозу, должны быть полностью обновлены", - заявил Турчинов.

Читайте также:

Комментарии: