Кабмин сегодня рассмотрит вопрос подписания соглашения с ЕС о совместном авиапространстве

30.04.2014

Кабинет министров Украины сегодня, 30 апреля 2014 г., на своем заседании рассмотрит проект распоряжения Президента о подписании соглашения между Украиной и Европейским союзом и его государствами-членами о совместном авиационном пространстве. Об этом говорится в повестке дня заседания правительства, которое размещено на сайте Кабмина.

Также на заседание правительства министра намерены рассмотреть проект постановления Кабинета министров Украины о внесении изменения в пункт 1 постановления Кабинета министров Украины от 29 января 2014 г. № 33 "Об утверждении базового норматива отчисления доли прибыли, которая направляется на выплату дивидендов по результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2013 г. хозяйственных обществ, в уставном капитале которых есть корпоративные права государства" и проекта постановления о внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 2 февраля 2011 г. № 70 "О порядке и условиях предоставления в 2011 г. субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на частичное возмещение процентных ставок по кредитам, привлеченным для обновления парка автобусов и троллейбусов в городах проведения финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу". По этим вопросам будет докладывать министр финансов Украины Александр Шлапак.

Кроме того, правительство планирует рассмотреть вопрос об установлении на 2014 г. фонда оплаты труда работников и расходов на содержание областных, Севастопольской городской, районных, районных в г. В севастополе государственных администраций и согласовать проект договора о строительстве жилья для военнослужащих СБУ и членов их семей (протокольное решение).

Кроме того, на повестке дня Кабмина стоят кадровые вопросы.

Напомним, Кабмин проведет очередное заседание 30 апреля в 19:00.

Читайте также:

Комментарии: