Уровень угрозы сепаратизма на юго-востоке вырос, - ИС

30.04.2014

Уровень угрозы экстремизма вырос в восьми юго-восточных областях Украины. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

Согласно представленной ИС инфографике, наивысшая степень угрозы экстремизма существует в Донецкой и Луганской областях (9 баллов: захват сепаратистами админзданий, массовые митинги сепаратистов, нападения сепаратистов на проукраинские митинги, угроза российского вторжения и заброски диверсионных групп).

На втором месте - Харьковская обл. (6 баллов: массовые митинги сепаратистов, нападения сепаратистов на проукраинские митинги, угрозы российского вторжения и заброски диверсионных групп).

(Фото: Facebook /Dmitry.Tymchuk)

Далее в списке угроз на юго-востоке Украины расположились пять регионов: Одесская обл. (5 баллов: массовые митинги сепаратистов, нападения сепаратистов на проукраинские митинги, угрозы заброски диверсионных групп и высадки десанта на побережье); Запорожская обл. (4 балла: угроза высадки десанта на побережье); Николаевская и Херсонская обл. (3 балла: массовые митинги сепаратистов и угроза высадки десанта на побережье), а также Днепропетровская обл. (2 балла).

Напомним, по состоянию на 22 апреля угроза экстремизма существовала в восьми юго-восточных областях Украины.

Читайте также:

Комментарии: