Из Севастополя за 29-30 апреля выведены 10 судов ВМС Украины, - Минобороны

30.04.2014

Из порта временно оккупированного города Севастополь 29 и 30 апреля выведены захваченные в марте российскими военными 10 катеров и вспомогательных судов Военно-морских сил Украины. Об этом сообщили в управлении прессы и информации Министерства обороны.

Так, речь идет об учебных катерах "Новая Каховка" и "Чигирин", малом гидрографическом катере "Смела", пассажирском судне "Ильичевск", противопожарном катере "Борщев", рейдовых водолазных катерах "Ромны" и "Токмак", а также двух рейдовых катерах.

Суда выведены в соответствии с достигнутыми общей украинско-российской комиссией договоренностями и согласно уточненному в конце прошлой недели графику разблокировки и вывода из Крыма кораблей, катеров и судов.

Ранее из оккупированного Крыма в порт Одессы и другие украинские порты было выведено 13 кораблей и судов украинских ВМС.

Напомним, ранее и.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявлял о том, что вся захваченная военная техника должна находиться в распоряжении Вооруженных сил Украины.

Читайте также:

Комментарии: