Партия "Русское единство" сможет делегировать своих представителей в избиркомы до вынесения решения по апелляции

30.04.2014

Партия "Русское единство" сможет делегировать своих представителей в избиркомы, пока не будет вынесено решение суда по апелляции о ее запрете. Об этом сегодня заявила журналистам заместитель министра юстиции - глава аппарата Анна Онищенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Пока судебное решение не вступит в силу они (партия "Русское Единство"), к сожалению, имеют право осуществлять деятельность, так как у них есть срок на апелляционное обжалование. Это право мы не можем у них забрать, так как оно гарантировано Конституцией", - заявила Анна Онищенко.

Таким образом, по ее словам, если до выборов Президента Украины, которые назначены на 25 мая 2014 г., не будет решения апелляции о запрете "Русского единства", партия сможет делегировать своих представителей в избирательные комиссии.

Напомним, сегодня Окружной административный суд г. Киева постановил прекратить деятельность в Украине партии "Русское Единство", лидером которой является самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов. При этом представитель партии заявила, что решение будет обжаловаться в суде второй инстанции.

Читайте также:

Комментарии: