Киевский теризбирком зарегистрировал кандидатом в мэры Киева Дарта Вейдера

01.05.2014

Киевская городская территориальная избирательная комиссия 30 апреля зарегистрировала кандидатом в мэры Киева первого заместителя главы "Интернет партии Украины" Дарта Вейдера. Об этом в эфире ТРК "Киев" заявила член Киевского теризбиркома Анастасия Зернова.

"Подал в установленном законом порядке документы, поэтому мы обязаны были его зарегистрировать... В бюллетене у нас будет Дарт Вейдер", - отметила Зернова.

Кроме того, Дарт Вейдер подал документы на регистрацию кандидатом в мэры Одессы, выборы которого также назначены на 25 мая.

Ранее Дарт Вейдер подавал также документы на регистрацию кандидатом в Президенты Украины, однако ЦИК ему отказал, найдя в поданных документах ложные данные. По этому факту правоохранительные органы открыли уголовное производство.

Всего, как отмечает ТРК "Киев", теризбирком зарегистрировал 8 кандидатов в мэры Киева. Среди них Виталий Кличко, Николай Катеринчук, Леся Оробец, Иван Салий, Людмила Василенко, Владимир Бондаренко.

Известно также, что подал документы на регистрацию кандидатом в мэры Киева нардеп от партии "Свобода" Андрей Ильенко.

Напомним, 30 апреля был последний день для подачи документов на регистрацию кандидатов в мэры и депутаты местных советов.

Выборы мэра Киева и депутатов Киевсовета назначены на 25 мая.

Читайте также:

Комментарии: