Минобороны просит граждан Украины во время первомайских праздников не участвовать в акциях поддержки сепаратистов

01.05.2014

Министерство обороны призывает граждан Украины во время первомайских праздников не участвовать в противоправных действиях по поддержке деятельности диверсионно-разведывательных групп ВС РФ и сепаратистов. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны на своей странице в соцсети Facebook.

"Руководство Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил Украины призывает граждан Украины во время первомайских праздников не поддаваться на провокации и не участвовать в возможных противоправных действиях по поддержке деятельности диверсионно-разведывательных групп ВС РФ и сепаратистов, которые действуют на территории восточных областей Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в восточных регионах Украины несут службу подразделения Вооруженных сил Украины, которые действуют исключительно в интересах защиты украинского народа, обеспечения суверенитета и территориальной целостности государства.

"Много военнослужащих на всей территории нашей страны проведет эти праздники с оружием в руках, охраняя покой граждан Украины. Руководство Министерства обороны считает необходимым напомнить, что во время выполнения заданий в рамках антитеррористической операции, которая сейчас проходит в определенном регионе, военнослужащие имеют право применять оружие в случаях, предусмотренных действующим законодательством и Уставами Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.

Читайте также:

Комментарии: