Порошенко должен прийти на дебаты, чтобы публично рассказать о своих связях с Фирташем, - Жданов

01.05.2014

Руководитель избирательного штаба кандидата в Президенты Петра Порошенко Виталий Ковальчук дезинформировал общество, сообщив, что Порошенко якобы не встречался в Вене с Дмитрием Фирташем, поскольку сам Фирташ в интервью радио BBC подтвердил, что такая встреча имела место. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал Игорь Жданов, первый заместитель руководителя избирательного штаба кандидата в Президенты Юлии Тимошенко.

По словам Жданова, стране нужно четко понимать, кто будет следующим Президентом Украины. «Именно поэтому необходимо провести дебаты между рейтинговыми кандидатами», - заявил Жданов.

«Мы будем принимать участие в дебатах на Первом национальном 23 мая с теми кандидатами, которые определены жеребьевкой. Но мы еще раз обращаемся к кандидату в Президенты Петра Порошенко провести честные дебаты на любом телеканале, в любом месте, в любое время, потому что в обществе есть запрос на дебаты между рейтинговыми кандидатами. Петр Алексеевич должен объяснить, является ли он ставленником олигархов на президентских выборах», - подчеркнул он.

Игорь Жданов также сообщил, что уже была возможность послушать обоих кандидатов на отдельных эфирах, но «Петр Алексеевич в силу определенных причин не пришел на них».

Цель этих дебатов - показать стране, кто есть кто. Общество должно сравнить двух реальных кандидатов и принять мудрое решение», - резюмировал Жданов.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: