Харьковскую ОГА пикетируют сторонники федерализации, но штурма не планируют, - СМИ

01.05.2014

Здание Харьковской областной государственной администрации пикетируют сторонники федерализации, но штурма не планируют, передает харьковское издание "Вечерний дозор".

По данным издания, по состоянию на 14:50 четверга ряды митингующих у здания ОГА постепенно редеют.

"По всей видимости, захватов зданий Харьковской облгосадминистрации и городского совета, к которым по имеющейся информации готовились власти и правоохранители, сегодня не будет. Несмотря на отдельные группы молодых ребят спортивной внешности, общим количеством до пятидесяти-семидесяти человек, у ХОГА наблюдается отсутствие критической массы боевиков, натренированных для организации массовых беспорядков и штурма госучреждений", - пишет издание.

Ранее, после того, как участники демонстрации в честь Международного дня солидарности трудящихся прошли от сквера "Вечный огонь" до площади Свободы Харькова, колонна разделилась: часть пророссийских активистов и сторонников федерализации остались у здания ОГА, у входа в которую выставлен усиленный кордон из нескольких сотен правоохранителей, а коммунисты и представители движений "Юго-Восток" и "Боротьба" отправились митинговать к памятнику Ленину.

Читайте также:

Комментарии: