Состояние здоровья Кернеса улучшается, - мэрия

01.05.2014

Состояние здоровья мэра Харькова Геннадия Кернеса улучшается. Об этом 1 мая после молебна во здравие мэра сообщила заместитель мэра по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, передает пресс-службы Харьковского горсовета.

По ее словам, состояние здоровья Геннадия Кернеса стабильное, но пока еще тяжелое.

"Ночь прошла благополучно. Состояние стабильное, но пока еще тяжелое. Вы знаете, каковы объемы повреждений, но, тем не менее, все параметры состояния организма в порядке. Речь идет о том, что в ближайшие дни медики начнут уменьшать медикаментозный сон и делать попытки отключить аппарат искусственного дыхания", - отметила Горбунова-Рубан.

Также она отметила, что придумать версию об инсценировке ранения мэра мог только совершенно извращенный и изощренный ум.

По ее словам, эту версию необходимо прекратить обсуждать хотя бы потому, что это обижает людей, которые искренне переживают за Кернеса.

Напомним, 28 апреля Кернес во время занятий спортом в парке Харькова получил огнестрельное ранение в спину. Он был доставлен в реанимацию, ему сделали операцию, врачи оценивали его состояние как тяжелое. После этого он был отправлен на лечение в Израиль. Милиция открыла уголовное производство по факту покушения на убийство Кернеса.

Читайте также:

Комментарии: