В Симферополе в первомайской демонстрации приняли участие около 50 тыс. человек

01.05.2014

По центральной улице Симферополя по случаю празднования Международного для солидарности трудящихся прошло шествие численностью около 50 тыс. человек, передает корреспондент РБК-Украина.

В шествии принимали участие представители общественных, спортивных организаций, учебных заведений, крупных предприятий всех районов города. По данным корреспондента, на демонстрацию "сгоняли" студентов и бюджетников.

По словам и. о. главы Совета министров РК Сергея Аксенова, в Симферополе впервые прошла такая массовая демонстрация с участием представителей районов города, учебных заведений, общественных организаций.

"Это патриотический подъем в Крыму, который, мы уверены, перекинется и на Российскую Федерацию. Крымчане идут навстречу, воспринимают некоторые неудобства как должное, но рады тому, что вернулись домой, а мы в свою очередь сделаем все, чтобы создать им комфортные условия и они ощутили себя в России по-настоящему дома", - заявил Аксенов.

В свою очередь председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов отметил, что для крымчан майские праздники - это дни единения.

"Все люди разных политических взглядов, разных политических убеждений собрались в этот день вместе. Это подъем нашего российского народа. Люди в приподнятом настроении, и наша задача - оправдать надежды, сделать все, чтобы "Крымская Весна" осталась в памяти такой весной, таким настроением, каким мы сегодня ее увидели", - подчеркнул Константинов.

Читайте также:

Комментарии: