В Славянске террористы готовят провокацию с возможной гибелью людей, - ИС

02.05.2014

В Славянске террористы готовят провокацию с возможной гибелью людей. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

"По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", террористы в Славянске готовятся все же осуществить провокацию с возможной гибелью людей, о планировании которой мы сообщали вчера. Цель - имитировать "зверства" украинских силовиков", - пишет Тымчук.

Он также отметил, что российские журналисты срочно собираются лидерами террористов в районе, пока еще контролируемом пророссийскими сепаратистами.

"Украинские силовики пока не могут дать гарантии, что провокация будет ими сорвана", - отметил Тымчук.

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", в Украину прибывает высокопоставленный представитель Путина - Лукин В.П., бывший до марта 2014 г. уполномоченным по правам человека в Российской Федерации.

"Вместе с ним чартерным рейсом в Донецк прибывает еще несколько представителей Москвы. О прибытии делегации МИД Украины извещен не был. По нашим данным, задача делегации - сделать громкие обвинительные заявления о "грубейшим нарушениям прав человека" со стороны украинской власти и силовиков на востоке Украины", - сообщил Тымчук.

В то же время, как пишет специальный корреспондент издания "Комсомольская правда" Дмитрий Стешин на своей странице в Twitter, из Краматорска и Славянска продолжают подъезжать люди. "Скоро разоружат армию", - отметил он.

Читайте также:

Комментарии: