Минобороны сообщает о двух погибших украинских военных в ходе АТО в Славянске

02.05.2014

В ходе антитеррористической операции в Славянске двое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли, еще несколько получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

"В ночь на 2 мая во Славянском на Донетчине сбито два вертолета Ми-24 Вооруженных сил Украины, которые осуществляли воздушное патрулирование в определенном районе. По предварительной информации, боевые машины были сбиты неизвестными лицами с использованием переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК). В результате обстрела двое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли, еще несколько получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщается, выстрелами из стрелкового оружия поврежден вертолет Ми-8 армейской авиации Вооруженных сил Украины. Жертв и пострадавших нет. На месте работает следственная комиссия.

"Факт использования против Вооруженных сил Украины ПЗРК ярко свидетельствует о том, что против военнослужащих на Донетчине действуют далеко не "мирные протестующие", а хорошо подготовленные и вооруженные по последнему слову техники профессиональные диверсионные группы, которые путем совершения террористических актов и диверсий пытаются дестабилизировать обстановку в регионе", - заявили в Минобороны.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: