В Донецке и Луганске 4 мая проведут еще один референдум о территориальной целостности Украины

02.05.2014

В Донецкой и Луганской областях 4 мая 2014 г. пройдет референдум-опрос граждан с вопросами о территориальной целостности Украины. Об сообщает местное издание "ОстроВ" со ссылкой на инициативную группу граждан, организовывающих данное мероприятие.

На референдум-опрос выносятся следующие вопросы: "Поддерживаете ли вы территориальную целостность Украины?" и "Выступаете ли вы за расширение прав местных общин, которые выражаются в самостоятельной бюджетной и культурной политике региона?".

По словам организаторов, референдум-опрос пройдет в Луганской и Донецкой областях. Основные места опроса - Донецк и Луганск. Будут установлены стационарные посты для голосования и передвижные мобильные платформы с урнами. Отпечатано 100 тыс. бюллетеней.

"Организаторы референдума, из соображений безопасности, пока не оглашают свою принадлежность к каким либо общественным или политическим организациям. Также, пока не называются места дислокации стационарных мест для голосования", - говорится в сообщении.

Организаторы акции отмечают, что также, как и референдум сепаратистов, назначенный на 11 мая, их референдум-опрос не будет иметь юридической силы. Но он призван показать настоящее отношение граждан донецкого и луганского регионов к вопросу единства страны.

Читайте также:

Комментарии: