В аэропорт Донецка прибыла делегация из Москвы во главе с Лукиным, - ИС

02.05.2014

В аэропорт Донецка в 10:00 прибыла делегация из Москвы во главе с Владимиром Лукиным. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

"По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", делегация представителей Москвы во главе с Лукиным В.П., вылетевшая в Украину без уведомления МИД Украины чартерным рейсом, около 10.00 приземлилась в аэропорту Донецка", - пишет Тымчук.

Он напомнил слова пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, который заявил, что "российская сторона пока не может установить связь с Лукиным".

"По нашим данным, в случае с "пропажей" российской делегации речь идет о провокации Кремля, спланированной заранее", - считает Тымчук.

Ранее Тымчук сообщал, что задача делегации из Москвы - сделать громкие обвинительные заявления по "грубейшим нарушениям прав человека" со стороны украинской власти и силовиков на востоке Украины.

Лукин был представителем Путина, прибывшим в Киев 20 февраля 2014 г. для участия в переговорах между Януковичем и Майданом в качестве посредника от РФ. Стал единственным представителем сторон, отказавшимся подписывать договор между Януковичем и оппозицией.

Читайте также:

Комментарии: