СБУ установила личность диверсанта "Абвера"

02.05.2014

Контрразведка Службы безопасности Украины установила реальное имя и фамилию одного из ключевых участников диверсионной группы "Стрелка" - диверсанта с позывным "Абвер" ("Адлер"). Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению, Абвер, который фактически является правой рукой Стрелка, это гражданин РФ Здрилюк Сергей Анатольевич. Он имел также паспорт гражданина Украины.

"Здрилюк родился 23 июля 1972 г. в Винницкой области, долгое время проживал в Крыму. Именно на территории АР Крым он прошел специальную подготовку и 12 апреля 2014 г. в составе группы "Стрелка" прибыл в Донецкую область для участия в масштабной диверсионной операции и терроризированию мирного населения", - говорится в сообщении.

Службой безопасности выяснено, что Абвер вместе с членами разведывательно-диверсионной группы в составе более 30 человек под командованием Стрелкова 13 апреля 2014 г. совершили вооруженное нападение на сотрудников СБУ, во время которого погиб один сотрудник СБУ и трое были ранены.

В рамках уголовного производства (часть 1 статьи 258-3) СБУ принимает все меры для задержания этого преступника и привлечения его к ответственности.

Читайте также:

Комментарии: