Украинские силовики усилили контроль на границе с Крымом во избежание прибытия на Донбасс боевиков Аксенова, - ИС

02.05.2014

Госпогранслужба Украины и Вооруженных сил Украины контролируют оба перешейка, соединяющие Крым с материком во избежание возможности прибытия на Донбасс бандформирований из Крыма. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

"По поводу возможности прибытия на Донбасс бандформирований председателя Совета министров Крыма Сергея Аксенова из Крыма. По данным группы "Информационное сопротивление", оба перешейка, соединяющие Крым с материком, на данный момент полностью контролируются подразделениями Госпогранслужбы Украины и Вооруженных сил Украины по административной границе АРК", - пишет Тымчук.

Он отметил, что подразделения силовиков в данном районе находятся в полной боевой готовности.

"Украинскими пограничниками приняты меры для недопущения проникновения на материк даже отдельных вооруженных граждан из Крыма. По утверждению наших источников в Госпогранслужбе, проникновение подразделений боевиков из Крыма тем более исключено", - сообщил Тымчук.

Ранее Аксенов заявил о возможности прибытия "на помощь" пророссийским сепаратистам в Славянске боевиков из Крыма. Также было распространено видеобращение так называемого "крымского ополчения", в котором некие граждане в камуфляжной форме заявили о том, что "сегодня в составе двух батальонов ополчение Крыма выдвигается на юго-восток".

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI
26.04.2024 Чернобыль и ядерный террор оккупантов. Почему трагедия на АЭС могла повториться
26.04.2024 К западу от Авдеевки оккупанты могут заставить ВСУ отойти с тактических позиций: карты ISW
26.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 26 апреля

Комментарии: