В Одессе в ходе беспорядков погиб 41 человек, 123 пострадали, - мэрия

02.05.2014

В Одессе в ходе беспорядков погиб 41 человек, 123 пострадали. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Одесского городского совета.

"По состоянию на 21:00 в больницы г. Одессы обратилось 123 человека, пострадавших в ходе столкновений в городе. Из обратившихся 40 человек госпитализированы, из них 17 в очень тяжелом состоянии. По предварительным данным в результате столкновений погиб 41 человек", - отмечается в сообщении в 23:30.

Напомним, по данным мэрии на 23:36, в больницы Одессы после столкновений обратилось 174 человека, 25 из них в очень тяжелом состоянии, 2 скончались.

Сегодня на Александровском проспекте Одессы собралась группа пророссийских активистов. Многие - в масках и с битами. Они выступили против проведения марша "За единство Украины", который организовали активисты Майдана и "Правого сектора" при участии одесских и харьковских футбольных фанатов. В результате завязалась потасовка. В итоге погибли четыре человека.

Позднее сторонники единства Украины пришли на Куликово поле, где расположились лагерем пророссийские активисты, и штурмовали их. Пророссийски настроенные митингующие, отбиваясь, заняли Дом профсоюзов. В результате стычек здание загорелось. В результате пожара в Доме профсоюзов погиб 31 человек.

Читайте также:

Комментарии: