Милиция задержала более 130 человек по итогам беспорядков в Одессе

03.05.2014

Милиция задержала более 130 человек по итогам беспорядков 2 мая в Одессе. Об этом говорится в заявлении начальника Главного управления МВД в Одесской области Петра Луцюка.

"В настоящее время сотрудники милиции задержали более 130 человек, которые активно принимали участие в массовых беспорядках", - отмечается в заявлении.

Напомним, 2 мая на Александровском проспекте Одессы собралась группа пророссийских активистов. Многие - в масках и с битами. Они выступили против проведения марша "За единство Украины", который организовали активисты Майдана и "Правого сектора" при участии одесских и харьковских футбольных фанатов. В результате завязалась потасовка. Позднее сторонники единства Украины пришли на Куликово поле, где расположились лагерем пророссийские активисты, и штурмовали их. Пророссийски настроенные митингующие, отбиваясь, заняли Дом профсоюзов. В результате стычек здание загорелось.

В Доме профсоюзов был найден 31 труп, рядом со зданием - 8, еще несколько людей погибли на улице Греческой в ходе противостояния пророссийских активистов и проукраинских. Всего по данным милиции, количество погибших в ходе беспорядков - 42 человека.

Милиция открыла 10 уголовных производств по итогам беспорядков в Одессе.

Читайте также:

Комментарии: