В Одессе госпитализированы 88 человек после массовых беспорядков, - мэрия

03.05.2014

В Одессе госпитализированы 88 человек после массовых беспорядков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Одесского городского совета.

"По данным оперативного штаба по состоянию на 09:00 3 мая в больницы г. Одессы обратилось 214 человек, пострадавших в ходе массовых беспорядков 2 мая. Из обратившихся 88 человек госпитализированы, в том числе один подросток 17 лет. 27 пострадавших находятся в очень тяжелом состоянии", - отмечается в сообщении.

Напомним, 2 мая в Одессе на Соборной площади собрались фанаты футбольных клубов "Черноморец" (Одесса) и "Металлист" (Харьков), чтобы пройти маршем в Центральный парк культуры и отдыха им. Тараса Шевченко, где на стадионе "Черноморец" должен был состояться матч.

К ним присоединились обычные граждане. В руках у многих были флаги Украины, фанаты были одеты в цвета своих команд. После исполнения гимна Украины колонна начала движение, когда со стороны Александровского проспекта появились молодые люди в масках и с битами.

В результате столкновений и пожара в Доме профсоюзов на Куликовом поле Одессы погибли 42 человека, 125 - получили телесные повреждения и госпитализированы. Среди пострадавших - 21 милиционер.

Милиция открыла 10 уголовных производств по итогам беспорядков в Одессе.

Читайте также:

Комментарии: