Армия полностью контролирует район села Андреевка возле Славянска, - Минобороны

03.05.2014

Армия полностью контролирует район села Андреевка возле Славянска (Донецкая область). Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Министерство обороны Украины сообщает, что после ожесточенного боя в районе села Андреевка вблизи Славянская ситуация в районе этого населенного пункта локализована и полностью контролируемая. Колонные подразделения Вооруженных сил Украины удалось выйти из-под обстрела и отбить нападение террористов. При этом группа вооруженных экстремистов осуществляла огневое нападение с применением тяжелого и стрелкового вооружения и активно применяла ручные гранаты", - говорится в сообщении

В ведомстве напомнили, что этой ночью в ходе боя в Андреевке погибли два десантника: один от пули снайпера, второй - от взрыва гранаты. Семеро десантников получили ранения различной степени тяжести.

"Однако все они отказываются от госпитализации и ходатайствуют перед командованием оставить их в строю и дать возможность продолжать участвовать в антитеррористической операции. Раненым десантникам оказана медицинская помощь, а окончательное решение относительно их пребывания рядах подразделения зависит от врачей", - подчеркнули в ведомства.

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI
26.04.2024 Чернобыль и ядерный террор оккупантов. Почему трагедия на АЭС могла повториться
26.04.2024 К западу от Авдеевки оккупанты могут заставить ВСУ отойти с тактических позиций: карты ISW
26.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 26 апреля
26.04.2024 "Рамштайн" в юбилейную дату. Чего ждать от новой встречи союзников Украины

Комментарии: