РФ временно остановила пропуск на КПП "Армянск" в Крыму, - ГПС

03.05.2014

Россия временно остановила оформление на контрольно-пропускном пункте "Армянск" в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Государственная пограничная служба сообщает, что 3 мая к пункту контроля "Каланчак" на выезд из материковой части Украины прибыла группа лиц во главе с гражданином Украины Мустафой Джемилевым. После оформления на украинском посту группа проследовала к российскому пункту контроля "Армянск". Навстречу Мустафе Джемилеву вышло около 2 тысяч крымских татар во главе с Рефатом Чубаровым", - говорится в сообщении.

В ГПС сообщают, что после встречи Джемилева колонна начала движение в направлении Крыма, однако сейчас покинуть российский пункт контроля "Армянск" им все еще не удалось.

"Сейчас в ПК "Армянск" находится около 200 вооруженных сотрудников российского Омона, 1 танк и БТР, перекрыли дорогу. Оформление пассажиров, транспортных средств и грузов на данном направлении временно остановлено. Известно, что к пункту контроля "Армянск" с АР Крым следует многочисленная группа крымских татар", - говорится в сообщении.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: