"Ман. Сити" выиграл в Ливерпуле, а "Наполи" завоевал Кубок Италии

04.05.2014

В европейских футбольных первенствах были сыграны очередные матчи. Поединки состоялись 4 мая.

Англия

"Манчестер Сити" играл в Ливерпуле с "Эвертоном" и сумел добыть важнейшую победу. Хотя, уже на 11 минуте Барскли красивым ударом вывел хозяев вперед. Но вскоре Агуэрро ценой травмы сумел счет сравнять. Под конец тайма Джеко со второй попытки смог пробить Ховарда. А вначале второго Эдин забил еще раз, замкнув прострел с фланга. Позже Лукаку смог сократить отставание в счете ударом головой, но больше голов зрители не увидели.

Тем временем, МЮ дома минимально проиграл "Сандерленду". Гол в ворота Де Хеа в первом тайме забил Ларссон.

Италия

На Пиренеях игрался финал Кубка Италии, в котором "Фиорентина" играла с "Наполи". И неаполитанцы быстро открыли счет - Инсинье завершил контратаку своей команды. Через 5 минут счет удвоился - и снова отметился Инсинье, в этот раз забив после паса Игуаина. В ответ у "фиалок" выход один на один реализовал Варгас. Под конец игры "Наполи" остался в меньшинстве, когда два "горчичника" получил Инлер. Но даже вдесятером "Наполи" смог забить еще раз - Мартенс точно пробил низом.

Испания

"Барселона" принимала дома "Хетафе" и очень неожиданно не смогла победить. Хотя, в середине первого тайма Месси буднично замкнул прострел Алвеша с фланга. Гости ответили голом Лафита после навеса со штрафного. Во второй половине Санчес добил мяч в ворота после удара Педро. Но на 92 минуте Лафита головой смог спасти ничью для "Хетафе".

Теперь "Барселона" отстает от "Атлетико" на 3 очка, имея на одну игру больше. На 3 очка отстает "Реал", у которого есть две игры в запасе.

Читайте также:

Комментарии: