Порошенко прогнозирует досрочные выборы в Раду

04.05.2014

Кандидат в Президенты Украины Петр Порошенко прогнозирует досрочные выборы в Верховную Раду и отмечает, что изменений в правительстве премьер-министра Арсения Яценюка до выборов не будет. Об этом он заявил на пресс-конференции в Каменец-Подольском, передает его пресс-служба.

"На каждой встрече избиратели поднимают вопрос - новый парламент, поскольку этот парламент уже перестал часто представлять украинский народ. Посмотрите, кто представляет сейчас Юг и Восток - может в этом и есть причина роковой кризиса, потому что люди остались без своих представителей. Они не хотят войны, они хотят диалога и они не видят кто представляет их в диалоге с центральной властью", - отметил Порошенко.

Он подчеркнул, что кардинальные изменения в правительстве произойдут после парламентских выборов: "Автоматически и немедленно изменений в правительстве Яценюка не состоится".

По словам Порошенко, сейчас будут отстранены те руководители, "кто за эти два месяца запятнал себя коррупцией, продемонстрировал неэффективность своих действий". Он также отметил, что значительная часть функций правительства должна перейти к территориальным общинам и должности отдельных министров будут не нужны. По его словам, должности части руководителей департаментов министерств будут ликвидированы.

Порошенко подчеркнул, что не надо просто менять людей - надо менять систему, идеологию: "После парламентских выборов мы сможем представить всю команду. Я уверяю вас, что это будут молодые люди, которые будут общаться на английском языке", - рассказал он и подчеркнул, что нельзя идти в Европейский союз и не знать английского языка, который является "инструментом евроинтеграции".

Адаптацию законов, европейских правил и норм осуществить невозможно без знания языка, "потому что налогоплательщики будут тратиться лишь на переводчиков", подчеркнул Порошенко.

Он отметил, что не будет обнародовать фамилии возможных кандидатов на должности в правительстве, но обнародует требования, которым должны отвечать потенциальные кандидаты.

Читайте также:

Комментарии: