Порошенко пообещал сохранить упрощенную систему налогообложения для малого и среднего бизнеса

04.05.2014

Кандидат в Президенты Украины Петр Порошенко заверяет, что будет сохранена упрощенная система налогообложения для малого и среднего бизнеса. Об этом он заявил на пресс-конференции в Каменец-Подольском, передает его пресс-служба.

"Львиная доля рабочих мест создается в малом и среднем бизнесе, который выжил только благодаря упрощенной системе налогообложения. Поэтому, гарантированно будет сохранена упрощенная система налогообложения", - заявил Порошенко.

Он подчеркнул, что как человек, который берет на себя ответственность за построение конкурентной экономики и хорошего инвестиционного климата, четко понимает, что налоговая система должна быть простой и понятной.

Порошенко считает, что не надо держать целый штат бухгалтеров для того, чтобы объяснить малому предпринимателю, каким образом разобраться в постоянных налоговых новациях. Он убежден, что ключевой позицией развития бизнеса - равные условия для всех участников рынка.

"Построение конкурентной экономики означает: лучше работаешь - лучше живешь, не зависимо от того, какое расстояние, связи с прокурором, налоговиком, милиционером, главой райгосадминистрации, главой антимонопольного комитета, пожарником или другими влиятельными лицами в районе. Никаких преимуществ в бизнесе от этого ты не будешь иметь", - отметил он.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: