Коломойский инициирует межобластной съезд представителей общин юго-востока Украины 11 мая

05.05.2014

Председатель Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА) Игорь Коломойский инициирует проведение 11 мая в Днепропетровском театре оперы и балета межобластного съезда представителей общин юго-востока Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Для участия в съезде, как отмечается, приглашаются представители территориальных общин Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Херсонской, Одесской и Николаевской областей.

Целями съезда названы организация территориальных общин юго-востока для противодействия военной агрессии России и террористическим актам против органов госвласти Украины, создание объединенного штаба сил самообороны, территориальной обороны и добровольческих батальонов МВД, а также защита права территориальных общин на свободное волеизъявление и изменение административных границ, согласно законодательству Украины и в пределах государственных границ Украины.На съезд приглашаются сельские, поселковые и городские руководители, а также депутаты местных советов всех уровней.

Читайте также:

Комментарии: