МВД назначило руководителем милиции Одесской области Ивана Катеринчука

05.05.2014

Министерство внутренних дел назначило руководителем милиции Одесской области Ивана Катеринчука (на фото). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.

"Заместитель министра внутренних дел Украины Николай Величкович представил руководящему составу ГУМВД Украины в Одесской области нового руководителя милиции Одесской области генерал-майора милиции Ивана Петровича Катеринчука", - говорится в сообщении.

(Фото: ОСО ГУМВД Украины в Одесской области)

Катеринчук родом из Ивано-Франковской области. В органах внутренних дел служил с 1983 по 2010 годы. За это время занимал различные, в том числе руководящие должности в Черновицкой, Полтавской, Черниговской, Ивано-Франковской, Днепропетровской областях и Крыму.

Кроме того, заместитель министра МВД сообщил об увольнении с занимаемых должностей двух заместителей начальника главного управления МВД в Одесской области и назначении на их место исполняющих обязанности.

Накануне глава МВД Арсен Аваков заявил, что милиция 2 мая в Одессе действовала безобразно, возможно преступно. "Все руководство одесского главка освобождено от должностей. Ведется расследование по их деятельности. Никакого стыдливого прикрытия "чести мундира" не будет. Как не будет и огульного охаиванья", - отметил Аваков.

Читайте также:

Комментарии: