Жертвы беспорядков в Одессе должны стать последними, - Медведчук

05.05.2014

Все мы должны сделать так, чтобы одесские жертвы гражданского противостояния стали последними. Об этом заявил лидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

"Сделать это можно, лишь забыв о разногласиях, и объединившись ради будущего - сохранения единой и суверенной Украины. История не простит нам, если мы допустим распад своей страны из-за того, что не смогли услышать и понять своих братьев с правого или левого берегов Днепра", - подчеркнул политик.

Медведчук добавил, что еще остается возможность сохранить целосность Украины. "Власти и представителям протестных движений юго-востока, чиновникам и представителям территориальных общин необходимо немедленно сесть за стол переговоров. И главным вопросом на нем должно стать сохранение целостности Украины, обеспечение безопасности украинских граждан и защита их прав", - отметил лидер движения.

По его словам, залогом территориальной целостности и единства может стать лишь осознанное желание граждан Украины вместе строить и развивать суверенную Украину.

"Объединившись для того, чтобы остановить экстремизм и насилие, мы сможем сохранить страну у последней черты", - подчеркнул политик.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: