Летчик, захваченный сепаратистами вблизи Славянская 2 мая, освобожден из плена

05.05.2014

Летчик вертолета Ми-24 Вооруженных сил Украины капитан Евгений Краснокутский, который в ночь на 2 мая 2014 г. осуществлял воздушное патрулирование в районе Славянска и был сбит сепаратистами, освобожден из плена. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

Как сообщается, в настоящее время офицер находится в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона. Состояние его здоровья врачи характеризуют как удовлетворительное.

"Также в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона находятся тела 5 пилотов, которые погибли в результате обстрела боевиками вертолетов Вооруженных сил Украины, трое из них проходят идентификацию", - говорится в сообщении.

Напомним, что в ночь на 2 мая в районе города Славянск Донецкой обл. были сбиты два вертолета Ми-24 Вооруженных сил Украины, которые осуществляли воздушное патрулирование в этом районе. Боевые машины были сбиты неизвестными лицами с использованием переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК). В результате обстрела несколько военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли, один получил ранения.

Кроме того, выстрелами из стрелкового оружия был поврежден вертолет Ми-8 армейской авиации Вооруженных сил Украины. В этом случае жертв нет, ранен один военнослужащий.

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI
26.04.2024 Чернобыль и ядерный террор оккупантов. Почему трагедия на АЭС могла повториться
26.04.2024 К западу от Авдеевки оккупанты могут заставить ВСУ отойти с тактических позиций: карты ISW
26.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 26 апреля

Комментарии: