Молдавия намерена усилить контроль за ситуацией на госгранице в связи с событиями в Украине

06.05.2014

Руководство Молдавии поручило правоохранительным учреждениям максимально тщательно отслеживать ситуацию на государственной границе в связи с последними событиями в Украине. Об этом сообщает пресс-служба правительства страны.

Накануне Президент Молдавии Николай Тимофти, председатель парламента Игорь Корман и премьер-министр Юрий Лянкэ провели встречи с представителями силовых структур для обсуждения ситуации в стране в контексте последних событий в регионе.

Руководители страны выразили озабоченность в связи с падением климата безопасности в регионе вследствие эскалации насилия на Украине. Силовым структурам поручено продолжить принятие всех необходимых действий по обеспечению общественного порядка внутри страны.

"Республика Молдавия подтверждает свою твердую поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины и выражает уверенность, что приложенные украинскими властями и международными актерами усилия приведут к снижению напряженности и установлению конституционного порядка, мира и безопасности в соседней стране", - отметили в своем заявлении Тимофти, Корман и Лянкэ.

Читайте также:

Комментарии: