Автоматизация гранулирования кормов

06.05.2014

Специалисты утверждают, что наиболее полно сохраняются питательные вещества в зеленых кормах искусственной сушки в прессованном виде.

По сравнению с травяной мукой потери каротина в гранулах снижаются в 10 раз. Применение гранулированных и брикетированных кормов в рационах животных позволяет увеличить среднесуточный надой молока на 7 % , привесы молодняка на 10-20 % , свиней на 10-15 % , яйценоскость на 11%. Кроме того, использование кормов в прессованном виде позволяет сократить трудовые затраты и механические потери при погрузочно - разгрузочных и транспортных работах , более экономично использовать складские помещения , тару и транспортные средства , уменьшить потери кормов при хранении, транспортировке и раздаче. Гранулированию подвергают витаминную муку , брикетированию - высушенная травяная сечка .

Гранулы - это сыпучие кормовые компоненты (чаще всего - травяная мука ) , спрессованные в плотности 800 - 1300 кг/м3 , диаметром (толщиной ) до 25 мм . Брикеты - это спрессованные до плотности 500 - 900 кг/м3 кормовые смеси с включением грубых кормов , травяной или соломенной сечки .

А вот на сайте http://polimech.com можно купить гранулятор для полимеров. Предназначение таких грануляторов - окомкование (озернение, окускование, пеллетизацие) различных тонкоизмельченных материалов, что многократно увеличивает производительность современных агломерационных машин.

Читайте также:

Комментарии: