В Донецкой, Луганской и Харьковской обл. в апреле 2014 г. объем депозитов уменьшился на 4-4,6%, - НБУ

06.05.2014

В Донецкой, Луганской и Харьковской областях в апреле 2014 г. объем средств на депозитных счетах вкладчиков продолжил уменьшаться - на 4,6%, 4,4% и 4% соответственно. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины (НБУ).

"Учитывая общественно-политическую нестабильность, сложной ситуация на депозитном рынке остается в восточных областях страны, где продолжается отток средств с депозитных счетов граждан: в Донецкой, Луганской и Харьковской областях: -4,6%, -4,4% и -4,0% с начала апреля соответственно", - говорится в сообщении.

В целом, отмечают в Нацбанке, после трех месяцев существенного эмоционального напряжения вкладчиков, в апреле текущего года ситуация относительно оттока средств с депозитных счетов граждан стабилизировалась практически по всей Украине.

Так, с начала месяца по состоянию на 29 апреля наблюдается прирост депозитов физических лиц в Винницкой, Житомирской, Киевской, Ровенской, Сумской, Херсонской и Хмельницкой областях (до 1,5% прироста).

В большинстве регионов Украины отток средств с депозитных счетов граждан наблюдается в пределах статистической погрешности. Значительно сократился темп оттока вкладов в Закарпатской, Запорожской, Николаевской, Тернопольской областях (около минус 1,5%).

Читайте также:

Комментарии: