В Украину из ПМР за последние 3 суток переброшены до 250 российских диверсантов, - ИС

06.05.2014

С территории Приднестровья (ПМР) в Украину за последние 3 суток переброшены до 250 российских диверсантов. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

"По нашим данным, за последние 3 суток с территории Приднестровья на территорию Украины было переброшено до 250 "туристов Путина" и диверсантов. Их задача - продолжать дестабилизировать ситуацию в южных регионах нашей страны. Пик дестабилизации намечен на 9 мая", - написал Тымчук.

Он отметил, что данные граждане ранее прибывали в Приднестровье из РФ под руководством сотрудников российского ФСБ.

По словам Тымчука, украинские спецслужбы принимают меры по нейтрализации данных групп экстремистов.

Кроме того, он отметил, что в Одесскую область также продолжают пребывать диверсанты из Крыма.

"Поскольку силами Госпогранслужбы Украины на административной границе АРК обеспечен жесткий контроль въезжающих на материк граждан, диверсанты и провокаторы изменили тактику. Они, будучи гражданами Украины, проживающими в Крыму и завербованными российскими спецслужбами, въезжают на материк поодиночке или небольшими группами под видом обычных граждан. Действуя в тесной координации с местными сепаратистами, оружие получают на месте", - рассказал Тымчук.

Читайте также:

Комментарии: