Аутстаффинг персонала

06.05.2014

Система управления персоналом в современной организации - это совокупность механизмов ведения кадрового документооборота, выплаты заработной платы определения потребности организации в сотрудниках. Она содержит планирование кадровой работы, формирование и представление отчетности в налоговые и страховые органы, а также целый комплекс других процессов, связанных с расходами на эксплуатацию рабочих мест, обслуживание персонала , страхование жизни , организацию отдыха, выплату различных премий, проведение маркетинга персонала, оплату его обучения и аттестации. Снизить затраты организации на величину этих других аналогичных расходов можно путем применения аутстаффинга .

Аутстаффинг (англ. outstaffing - вывод персонала за штат) является одним из способов управления персоналом с помощью внешних организаций . Под аутстаффингом персонала понимают вывод сотрудников за штат организации. Итак, сотрудники продолжают работать на прежнем месте, но обязанности работодателя по отношению к ним выполняет уже провайдер . Основном за штат организации выводят вспомогательный (административный и обслуживающий ) персонал - секретарей, горничных, переводчиков, водителей, IТ - специалистов, бухгалтеров. С другой стороны, в рамках применения схемы аутстаффинга возможно предоставление провайдером организации- заказчику необходимого на время выполнения определенного проекта внештатного специалиста ( т.е. работника, ранее состоявшего в штате организации).

Основной целью организации - заказчика аутстаффинга снижение административных рисков и издержек, связанных с наймом персонала. Обычно, эту услугу нужно, когда есть определенная непредсказуемость бизнеса, нужны переменная рабочая сила или слишком большой штат сотрудников. Многие заказчики рекомендуют решения аутстаффинга персонала от компании ДИПИСИ.РФ. Эта известная компания предлагает своим клиентам оптимизировать бизнес-процессы, повысить эффективность деятельности компании и снизить сопутствующие расходы, в том числе и на решение кадровых вопросов.

Читайте также:

Комментарии: