В Харькове неизвестные надругались над памятником Независимости Украины

06.05.2014

В Харькове на пл. Конституции неизвестные надругались над памятником Независимости Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Харьковского городского совета.

На постаменте красной краской была перечеркнута надпись "Слава Украине", сам постамент расписан политическими лозунгами, связанными с общественными организациями и последними событиями в Украине.

С утра работники КП "Харьковзеленстрой" очищают памятник от краски. По словам главного инженера предприятия Андрея Сополенко, бригада смывает надписи химическими средствами и с помощью большого напора воды.

"Постамент сделан из пористого камня, краска трудно выводится. Мы работаем с 8 утра. Планируем закончить к 13-14 часам. Надписи были сделаны с помощью баллончика с краской", - подчеркнул Андрей Сополенко.

На месте происшествия работают сотрудники милиции, они изъяли вещественные доказательства и провели работу по установлению возможных свидетелей происшествия. Факт вандализма внесен в журнал единого учета уголовных правонарушений и других событий. Ведется дальнейшая проверка.

Читайте также:

Комментарии: