СБУ просит воздержаться от участия в мероприятиях 9 мая

06.05.2014

Служба безопасности Украины просит воздержаться от участия в мероприятиях по случаю Дня Победы 9 мая 2014 г. Об этом на брифинге в Верховной Раде Украины заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы просим воздержаться от провокативных мероприятий и предпринимать меры безопасности 9 мая", - заявил Наливайченко. Он отметил, что ведомство осведомлено, поэтому контролирует и предотвратит все возможные провокации 8-9 мая.

Также глава СБУ сообщил, что сегодня на закрытом заседании парламента "была дана реальная оценка угроз национальной безопасности".

"Это серьезные боевые столкновения в рамках АТО... Мы обсудили угрозы, которые несут военные террористические формирования Славянске и Краматорске. Но мы с уверенностью заявляем, что все боевые действия в конкретных областях осуществляются так, чтобы не пострадало мирное население", - заявил Наливайченко.

Он напомнил, в последние дни ликвидированы порядка 30 боевиков.

"Есть утраты и среди наших военных. Мы обсудили ситуацию, когда в Харьковской и Донецкой областях люди в силу пропаганды не до конца доверяют силам АТО", - отметил он.

Читайте также:
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
19.04.2024 В Днепре прозвучали взрывы

Комментарии: