Бойко ждет от участников второй Женевской конференции конкретных шагов по разрешению кризиса

06.05.2014

Возможное проведение второй четырехсторонней Женевской конференции по урегулированию политического и военного кризиса в Украине является хорошим сигналом. Об этом заявил кандидат в Президенты Украины Юрий Бойко, сообщает его пресс-служба.

"Любой диалог - это, безусловно, позитивно. И то, что будет вторая конференция - это хороший сигнал. Потому что невозможно решить политический кризис такого масштаба, который длится в стране уже полгода, который перешел в военное столкновение, одной международной конференцией. Я бы назвал это первым, очень важным, но предварительным шагом на пути урегулирования политического и военного кризиса", - отметил Бойко.

Он выразил надежду, что в результате продолжения переговорного процесса будут выработаны конкретные шаги по разрешению кризиса в Украине.

"Я очень надеюсь, что результатом второй Женевской конференции станут конкретные меры, конкретные направления, конкретная ответственность, с соответствующими полномочиями по военному разоружению, по урегулированию политического вопроса, по экономическим направлениям, которые будут действовать системно. Должны быть созданы рабочие группы, которые в постоянном формате, имея соответствующие полномочия всех сторон, будут работать над разрешением кризиса", - подчеркнул кандидат в Президенты.

Главное, по его словам, чтобы была закреплена ответственность за невыполнение каких-либо договоренностей, достигнутых в результате переговоров.

"Нам нужно руководствоваться только нашими интересами, рассматривать только нашу ситуацию, поскольку весь конфликт на нашей стороне. Поэтому, если со стороны России, Америки и Европы будет желание помочь, то не сразу, но постепенно этот кризис будет урегулирован. Просто должны быть конкретные направления и полномочия тех людей, которые будет заниматься решением этих вопросов", - добавил политик.

Читайте также:

Комментарии: