Власть ведет борьбу со своими политическими конкурентами, - Калетник

06.05.2014

16 января народный депутат от КПУ Игорь Калетник действовал исключительно согласно регламенту Верховной Рады. Об этом заявил сам депутат.

"По сути, я не являюсь автором законопроектов от 16 января, но я вполне разделяю мнение, что на мирные демонстрации в масках и с оружием ходить нельзя. Ни тогда, ни сейчас", - подчеркнул политик.

Так Калетник отреагировал на преследования в отношении его со стороны нового руководства ГПУ за якобы фальсификацию при подсчете голосов народных депутатов во время голосования 16 января в сессионном зале.

"К большому сожалению, власть оказывают давление на правоохранительные органы с целью расправы над своими политическими конкурентами. Новая власть, несмотря на свои лозунги о демократии ничем не отличается от режима Януковича. Сегодня большая часть тех, кто сажал в тюрьмы Тимошенко, Луценко, Авакова и преследовал других, прячут глаза от стыда и не могут найти слова чтобы извиниться", - отметил политик.

По его словам, нынешняя власть должна "повзрослеть" и научиться бороться со своими соперниками политическими методами через поддержку избирателей, а не через физическое уничтожение, судебный запрет или уголовную расправу.

"Зрелище, которое показательно организовал Янукович по уничтожению Тимошенко и Луценко, отвлекли его от главной задачи, с которой он шел на выборы, и главного обещания, что улучшение жизни наступит уже сегодня. Это стало основой неотвратимости его политического конца. Это же ждет нынешнюю власть, которая в иллюзиях эйфории снова забыла о людях", - подытожил политик.Как известно, главе аппарата Верховной Рады пришло письмо из ГПУ, в котором речь идет о необходимости обеспечить передачу повестки Калетнику с требованием явиться в главное управление ГПУ по уголовному делу о подсчете голосов во время голосования 16 января.

Читайте также:

Комментарии: