В Донецкой области под контролем сепаратистов находятся семь админзданий, - облМВД

06.05.2014

В Донецкой области под контролем сепаратистов находятся семь административных зданий. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Донецкой области.

В Донецке остается захваченным админздание Донецкой областной госадминистрации. В помещении Донецкого горисполкома продолжают находиться вооруженные лица в масках и камуфляжной форме, однако работа не блокируется, люди работают в штатном режиме. В Горловке остаются захваченными админздание Горловского ГУ и админздание отдела БОП ГУМВД, где находятся неизвестные лица.

Кроме того, вчера захвачено админздание Никитовской районной прокуратуры, в помещении находится вооруженная группа людей. В городе установлено 2 блокпоста. В Славянском горотделе находятся около 30 пророссийски настроенных граждан, доступ к зданию свободный, подъезды заблокированы баррикадами. Работа ГО организована в помещении бывшего Славянского райотдела. Установлено 7 блокпостов. В Краматорске продолжается блокирование городского совета, доступ в помещение свободный, внутри находятся вооруженные люди. В городе захвачена телевизионная башня, отключена трансляция украинских каналов. Установлено 4 блокпоста.

Все другие подразделения области работают в штатном режиме.

Читайте также:

Комментарии: