Прокуратура квалифицировала уничтожение РЛС в Луганской обл. как диверсию

06.05.2014

Вооруженное нападение и уничтожение радиолокационной станции (РЛС) в Луганской области квалифицировано как диверсию. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

"Сегодня, 6 мая 2014 г., в 04:00 группа из 20 неустановленных лиц, вооруженных автоматическим стрелковым оружием, совершила нападение на радиотехническое подразделение одной из воинских частей на Луганщине. Имея численное преимущество, диверсанты одолели сопротивление наших военнослужащих, которые были на охране объекта, завладели несколькими единицами стрелкового оружия, а также путем поджога уничтожили радиолокационную станцию. После совершения диверсионного акта нападавшие скрылись с места происшествия", - говорится в сообщении прокуратуры.

Как сообщается, прокуратура внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения об уголовном правонарушении, предусмотренном ст. 113 (диверсия) УК Украины.

Кроме того, прокуратурой будет дана правовая оценка действиям военнослужащих по отражению нападения на охраняемый военный объект.

Отметим, российский журналист Дмитрий Стешин в своем Twitter отметил по этому поводу, что "в Луганске "вскрыли" небо, уничтожив объект ПВО".

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: