Турчинов подписал закон о статусе беженцев

06.05.2014

И.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов подписал закон № 1221-VII "О внесении изменений в законы Украины "Об основах социальной защиты бездомных и беспризорных детей" и "О занятости населения". Об этом сообщила пресс-служба Президента Украины.

Закон вносит изменения в статью 4 закона Украины "Об основах социальной защиты бездомных и беспризорных детей", которыми предлагается распространить действие этого закона, кроме иностранцев и лиц без гражданства, которые на законных основаниях проживают на территории Украины, еще и на иностранцев и лиц без гражданства, которые на законных основаниях находятся на территории Украины.

Также вносятся изменения в статью 42 закона Украины "О занятости населения", которым предлагается снять с работодателей плату за выдачу разрешения на применение труда иностранцев или лиц без гражданства для дальнейшего трудоустройства лиц, в отношении которых принято решение об оформлении документов для решения вопроса относительно предоставления статуса беженца.

Напомним, народные депутаты поддержали данный закон 17 апреля 2014 г. За соответствующее решение проголосовали 247 депутатов.

Читайте также:

Комментарии: