Аваков призвал ветеранов МВД помочь в создании нового поколения милиционеров

06.05.2014

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал ветеранов МВД помочь в создании нового поколения милиционеров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

"Сейчас в условиях инспирированных Российской Федерацией атак сепаратизма в восточных областях Украины, аннексии Автономной Республики Крым возникла реальная угроза внутреннему порядку и законности. Перед страной, и в частности органами внутренних дел, возникают неотложные задачи: отстоять территориальную целостность государства, сохранить мир, защитить конституционные права граждан. Для выполнения этих задач необходимо объединить усилия правоохранительных органов, других силовых структур, ветеранских организаций и широкой общественности. Сотрудничество работников милиции и отрядов Народной самообороны уже не раз свидетельствовала о своей действенности. Уважаемые ветераны! Мы нуждаемся в Вашей помощи в формировании нового поколения руководителей ОВД и рядовых работников... Призываем Вас присоединиться к этому ответственному делу", - отметил Аваков.

Он также пообещал делать все возможное для защиты социальных прав и гарантий ветеранов, обеспечивать ветеранские организации необходимой для работы материальной базой.

Читайте также:

Комментарии: