Украина приветствует предложение Германии о проведении второго раунда Женевской встречи, - Дещица

06.05.2014

Украина положительно рассматривает предложение Германии о проведении второго раунда Женевской встречи. Об этом заявил и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица во время встречи в Вене с Федеральным министром иностранных дел ФРГ Франком Вальтером-Штайнмаером, говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.

Главное внимание во время встречи было уделено вопросу дальнейших перспектив деэскалации ситуации в южных и восточных областях Украины. На предложение немецкой стороны провести второй этап Женевской встречи, Дещица ответил, что Украина всегда готова к конструктивному диалогу в интересах украинского народа. Министр проинформировал о шагах правительства Украины по выполнению Женевского документа от 17 апреля 2014 г.

"Если бы все стороны, прежде всего РФ, приложили максимальные усилия по реализации положений существующего Женевского документа, этого было бы достаточно для полноценной деэскалации ситуации в южных и восточных областях Украины", - подчеркнул министр.

Глава МИД ФРГ положительно оценил действия Украины по выполнению Женевских договоренностей и заверил в неоспоримой поддержке проведения в Украине свободных и демократических внеочередных президентских выборов 25 мая 2014 г.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: