МИД Украины осудил задержание активистов с Болотной площади в Москве

06.05.2014

Министерство иностранных дел Украины (МИД) осудил задержание российскими властями активистов, протестовавших сегодня на Болотной площади в Москве. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Задержание 6 мая 2014 г. в Москве мирных демонстрантов, которые протестовали на Болотной площади против нарушения прав человека в России, является очередным свидетельством процветания в этой стране всеобъемлющей системы репрессий против любого инакомыслия", - говорится в сообщении.

"Полный запрет на неконтролируемое властью мирное волеизъявление граждан в собственной стране и, вместе с тем, поощрения и прямая поддержка насильственных действий вооруженных террористов в другом государстве, это не просто двойные стандарты - это двойная мораль, которая является одним из инструментов экспансионистской политики современной России", - отметили в украинском внешнеполитическом ведомстве.

МИД Украины призвал руководство России прекратить "спонсировать и поддерживать экстремизм в Украине", а также принять реальных шагов, направленных на утверждение в собственном государстве основополагающих прав человека, принципов свободы слова и собраний, реальной политической состязательности.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: