Почтить память и подвиг героев Великой Отечественной войны - наш святой долг, - Шуфрич

07.05.2014

Киевская городская организация Партии регионов подала заявку на имя председателя КГГА Владимира Бондаренко на проведение акции 9 мая. Об этом в прямом эфире 112 канала рассказал ее лидер Нестор Шуфрич.

Он в частности сообщил, что столичный центр регионалов війдет почтить память героев, отдавших свои жизни за нас и наше будущее. "Для нас это не предвыборная акция - мы это делали и в прошлом и в позапрошлом году. Я лично хожу уже десять лет и возлагаю цветы вместе со своими однопартийцами и ветеранами на могилу Неизвестного солдата. Сделаю это и в этом году", - заявил политик.

Также он добавил, что члены партии не откажутся от георгиевской ленты. "Для нас она не является символом сепаратистов и террористов. Для нас она является символом Великой Победы. Рядом с георгиевской ленточкой в нас будет украинская символика - с желтым и голубым цветами. Это победа украинского народа. Если бы не украинский и белорусский народ, отвага и героизм на территории нашей страны и Белоруссии, то неизвестно, как далеко бы бежало кремлевское руководство в свое время", - сказал Шуфрич.

Он напомнил, что именно подвиги украинцев дали возможность перегруппировать советские войска, подготовиться к контрнаступлению и взять Берлин. Не случайно украинские и белорусские фронты были решающими во время Великой Отечественной войны.

"Почтить героев - это наша святая память, а помочь ветеранам - наша святая обязанность. Я приглашаю всех сделать это 9 мая, а со своей стороны мы сделаем все, чтобы избежать любых провокаций. Этот день должен объединить всех нас, независимо от политических взглядов", - подчеркнул нардеп.

Читайте также:

Комментарии: