Ветераны спецслужб создали "Народный фронт обороны" для противодействия сепаратистам

07.05.2014

Ветераны украинских спецслужб при поддержке Антитеррористического центра создали "Народный фронт обороны" для противодействия сепаратистам. Об этом в ходе пресс-конференции заявил командир антитеррористической операции генерал-лейтенант Василий Крутов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Наше собрание - доказательство, что на защите украинских граждан стоит весь народ. Мы должны сделать все, чтобы прекратить эту трагедию нашего народа. Но это получится только тогда, когда мы объединим свои усилия. Это решение (о создании "Народного фронта обороны") дает возможность решить очень много задач. И не только силового блока и сопротивления агрессии, а и гражданской направленности", - заявил Крутов.

По его словам, основными целями "Народного фронта обороны" является инструктирование участников АТО, а также участие отдельных членов ополчения в антитеррористической операции.

Отметим, что представитель Союза десантников Украины Иван Якубец призвал всех, кто служил в рядах десанта и морских пехотинцев, организовывать группы и обращаться в военкоматы для защиты Украины.

Напомним, ранее Крутов заявил о 14 погибших и 66 раненных силовиках, в ходе проведения АТО.

Читайте также:
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
19.04.2024 В Днепре прозвучали взрывы

Комментарии: