Госпогранслужба усилила контроль за надводной обстановкой в акватории Азовского моря

07.05.2014

Государственная пограничная служба Украины (Госпогранслужба) усилила контроль за надводной обстановкой в акватории Азовского моря. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"С целью недопущения проникновения диверсионно-разведывательных групп на побережье в пределах Донецкой, Запорожской и Херсонской областей подразделения морской охраны Государственной пограничной службы Украины усилили контроль за надводной обстановкой в акватории Азовского моря в районах населенных пунктов Геническ, Кирилловка и Обиточной косы. Для усиления определенных направлений из Мариупольского отряда морской охраны было передислоцировано несколько малых катеров морской охраны типа "Калкан", - говорится в сообщении.

Как отмечают в Госпогранслужбе, основные усилия сосредоточены на мониторинг надводной обстановки и охраны рейдов портов Мариуполя, Бердянска и Геническа.

В частности, для своевременного реагирования на нарушения границы по всему побережью Азовского моря активно используются посты технического наблюдения и привлекаются участковые инспекторы пограничной службы.

Читайте также:

Комментарии: